Buscar
servicios de informción al ciudadano
    inicio
contáctenos
mapa del sitio

ESAP - Inicio
     
Loading
INICIO
Oferta Académica
Contratación
Plan Decenal
Correo Estudiantes - Docentes
Visitas desde 25/03/08
10.314.884
Sedes Territoriales
Contamos con 15 sedes territoriales a nivel nacional.
 
chat de la ESAP
Certificación Calidad
Certificación Calidad

Redes Sociales
Twitter    Facebook    RSS

 

ESAP para niños  niñas
La Administración Pública para niños y niñas

:: E S A P ::

LA INSTITUCIÓN/Estructura Organizacional/Directivos/Cuerpo Directivo

CUERPO DIRECTIVO

Sede Nacional                             Bogotá Calle 44 N. 53 - 37  CAN

                   

PBX: 2 20 27 90

 

Cargo

Nombre

 

Teléfono     

 

Correo Electrónico

Dirección Nacional Elvia María Mejía Fernández 57 +1+ 2224315 57 +1+ 2227300  direccion.nacional@esap.edu.co
 Subdirecciones
 Subdirector
Administrativo y Financiero
 Maria Fernanda Moreno Hernandez(E)  57 +1+ 2224376  subdireccion.financiera@esap.edu.co

 Subdirector
Académico

 Juan Fernando Contreras Ortiz (E)   57 +1+ 3152548   subdireccion.academica@esap.edu.co
 Subdirector
Proyección Institucional
Olga Liliana Sandoval Rodriguez (E) 57 +1+ 2224251  subdireccion.proyeccion@esap.edu.co
 Subdirector
Alto Gobierno
  Edgar Orlando Herrera Prieto  57 +1+ 3152532   alto.gobierno@esap.edu.co

 Secretaria General      

 Lilia Ines Rojas Parra(E)  57 +1+ 2207330  secretaria.general@esap.edu.co
 Oficinas      
 
Jefe
Oficina Asesora de Planeación
 
 Sandra Marcela Rojas Macias  57 +1+ 2207324  oficina.planeacion@esap.edu.co
 Jefe
Oficina Asesora Jurídica
 
Olga Liliana Sandoval Rodriguez  57 +1+ 2207348   oficina.juridica@esap.edu.co
 Jefe 
Oficina de Sistemas e Informática
 
Juan Carlos Correa Correa.  57 +1+ 2207305   oficina.sistemas@esap.edu.co
 Jefe Oficina de Control Interno
 
 Euripides González Ordoñez  57 +1+ 2207304     control.interno@esap.edu.co
 Departamentos      
 Jefe
Departamento Asesorías y Consultoría
 Danitza Amaya  57 +1+ 5733757 57 +1+ 5733797   asesorias.consultorias@esap.edu.co
 Jefe
Departamento de Capacitación
Maria Eugenia Rodriguez Tovar ( E)  57 +1+ 2207343  departamento.capacitacion@esap.edu.co
 Decanos
 Decano
Facultad de Pregrado
Luz Stella Parrado  57 +1+ 2207320  facultad.pregrado@esap.edu.co

 Decano
Facultad de Postgrados

Juan Fernando Contreras Ortiz 57 +1+ 2207322  facultad.postgrado@esap.edu.co

 Decano
Facultad de Investigaciones

  Isabel Ortiz  57 +1+ 2207346  facultad.investigaciones@esap.edu.co
 Directores Territoriales      
 Director Territorial
Antioquia - Choco
 Juan Carlos Mejía Betancur  Conm 57+4 +  2950620 - Dirección Ext. 114 / 57+4 + 2448025 / 57+4 + 2540022 / 57+4 + 2542609 / 57+4 + 2545676 - Fax: Ext.224 y 209  antioquia@esap.edu.co
 Director Territorial
Atlántico - Magdalena - Guajira
Francy stella Beltran ( E) 57+5 + 3440467 /57+5 + 3440595 /57+5 + 3443789 / 57+5 + 3444330 Fax:57+5 + 3440467  atlantico@esap.edu.co
 
Directora Territorial
Bolivar - Cordoba - Sucre - San Andres Isla


Shaleima Mercedes Ali Carcamo

 57+5 + 640783/57+5 +6642172/ 57+5 +6580229/ 57+5 +6580270/57+5 +6580432 /Fax:57+5 +6581327  bolivar@esap.edu.co 
 
Director Territorial
Boyaca - Casanare
 Ana Hercilia Hamón Naranjo 57+8 + 7403312 / 57+8 +7401222 / 57+8 +7448169 /57+8 +7446169 / Fax:57+8 +7423175  boyaca@esap.edu.co
 Directora Territorial Caldas  Sandra Marcela Osorio Castellanos   57+6 + 870999 /57+6 + 872080 /57+6 + 873044 / 57+6 +8872830 / 57+6 +8871747 / 57+6 +8870848 / 57+6 +8870999 / 57+6 +8870011  caldas@esap.edu.co
 Director Territorial Cauca 
  
Manuel Antonio Dueñas Narvaez (e)  57+2 + 8241863 / 57+2 +8222531 /57+2 + 8242710 / 57+2 +318300 / 57+2 +8241863 / 57+2 +8222531 / 57+2 +8241863 / Fax:57+2 + 8242710
 
 cauca@esap.edu.co
 Director Territorial Cundinamarca
 
  Carlos Arturo Zamudio Forero  Carlos Arturo Zamudio Forero Cra.2 No.20-02 Barrio Fusa -Catam
 57+1 + 8673649 /57+1 + 8678500 / 57+1 +8678500 / 57+1 +8673649 /Fax:57+1 + 8678420 
 cundinamarca@esap.edu.co
 Director Territorial
Huila - Caqueta - Putumayo
 
    Riti Lucila Ahumada (E)  57+8 + 8711743 /57+8 + 8711543 / Fax:57+8 +8711543  huila@esap.edu.co
 Director Territorial
Meta - Guaviare - Guanía -
Vaupes - Vichada - Amazonas
 
 Gildardo Gutiérrez Trujillo  57+8 + 6625232 /57+8 + 6625237 / 57+8 +6621814 / 57+8 +6625217 /57+8 +6621814 / 57+8 +6625237 / Fax:57+8 +6625232 /57+8 + 6628149   meta@esap.edu.co
 Director Territorial 
Nariño - Putumayo 
  Manuel Antonio Dueñas Narvaez  57+2 + 7230540 / 57+2 +7227985 / 57+2 +7227986 / Fax:57+2 + 7234284  narino@esap.edu.co
 Director Territorial
Norte de Santander - Arauca
 Oscar Eduardo Carvajal Labastida  (057+) 5747675 / 5747647- 5747664- 5771475 Ext. 101 / Fax: 5747627 / 5774322  nsantander@esap.edu.co
 Directora Territorial
Quindio - Risaralda
 
  Sandra Marcela Osorio  57+6 + /3307777 / 57+6 +3305685 / Fax: Ext. 109   risaralda@esap.edu.co
 Director Territorial Santander
 
  Lucas Moreno Leal   57+78 + 6343936 /57+78 + 6350155 / 57+78 +6455682 / 57+78 +6323521 / Fax:57+78 +6455682  santander@esap.edu.co
 Director Territorial Tolima
 
 Ramiro Sánchez   57+8 + 2702032 /57+8 + 2702034 / 57+8 +2700820 / Fax:57+8 + 2702432  tolima@esap.edu.co
 Director Territorial Valle 

  Albert Ferney Giraldo Varon

  57+2 + 6610796 /57+2 + 6687256 / 57+2 +6612027 / 57+2 +6615657  / 57+2 + 6675953 / 57+2 +6687256 / 57+2 +6600345 /57+2 + 6610796 / Fax: 57+2 +6680123   valle@esap.edu.co
 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Aspirantes a Cargos en la ESAP Sistema de Consultoria en Administración Pública Portal Gobierno en Línea Portal de Alcaldes y Gobernadoes de Colombia Sistema de Documentación e Información Municipal Portal Único de Contratación CONSULTA OLIB
Contaduria General de la Nación
Corporación Andina de Fomento Departamento Administrativo de la Función Pública
icetex
Hora legal Colombiana
 
© Todos los Derechos Reservados para la Escuela Superior de Administración Pública - ESAP
Bogotá - Colombia 2008
Usuarios WEB
Sede Principal Calle 44 # 53 - 37 CAN - Conmutador:57+1 2202790 - Línea nacional 018000913755 - Sedes Territoriales

Sitio Actualizado a

Valid HTML 4.01 Frameset         Valid HTML 4.01 Frameset
Hermesoft 3.2 - Todos los Derechos Reservados © 2004 - Plataforma - Universidad de Pamplona